косметолог

17:57 08-11-2004 / София, обратиться

Здравствуйте Уважаемый Доктор! У меня проблема с кожей. Расширенные поры при жирной коже. А так же уже долгое время не могу вывести сыпь на спине. Подскажите как нужно питаться, какими масками пользоваться. Заранее благодарна.

Ответы

# 22:50 09-11-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, София! обязательно обследуйтесь у гастроэнтеролога - возможно, есть какие- то проблемы и потребуется лечение. Если нет, то еда должна быть легкой (минимум шоколада и сладостей, жирного и острого - все эти вещества стимулируют салоотделение), богатой витаминами А, В, Е, Д - каши, овощи и фрукты, нежирная рыба. Дома подойдут маски на основе глины, с кисломолочными продуктами. Кроме того я бы рекомендовала процедуры в салоне: гликолевые пилинги, другие отшелушивающие и противовоспалительные препараты.