косметолог

10:58 11-11-2004 / Кенлех, обратиться

Уважаемый доктор,
в последнее время после сна у меня стало сильно опухать лицо. После контрастных ванн - льда с горячей водой, опухоль в принципе проходит, но остаются внизу щек, ближе к носу и губам. Там образуются характерные обвисшие складки. Мне 25 лет, на ночь я стараюсь не пить воду.
С чем может быть связан такой неприятный эффект? И можно ли ее устранить, может быть с помощью гимнастики для лица, массажа или спец. кремов?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 00:08 12-11-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Если это происходит с Вами в последнее время, то следует провести обследование и выяснить прчины отеков. Как минимум обратитесь к терапевту и эндокринологу. Основополагающее - это лечение причины, а уж после можно подбирать средства по уходу за кожей.