косметолог

20:29 15-11-2004 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года, со школьного возраста беспокоят жирная кожа и угри на лице, шее, груди, плечах, . На лице остаются глубокие шрамы. Пробовала Ретиноевую мазь, Зинерит. Эти средства действуют только во время лечения, потом всё начинается снова. Нет возможности показаться квалифицированному специалисту очно, т. к. в моем городе таковых нет. Прошу Вашего совета. Спасибо.

Ответы

# 19:36 17-11-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Евгения! Если это возможно, сходите на консультацию к гинекологу- эндокринологу для подбора гормональных контрацептивов - один из способов решения проблемы. Что касается местного лечения - если Вы проводили недлительный курс ретиноевой мази, то можно попробовать Дифферин (3 месяца) + Базирон (3 мес) + лечебную косметику (Ля Рош Позэ, Биодерма). В противном случае все- таки потребуется очная консультация специалиста: косметолога или дерматолога.