косметолог

11:14 16-11-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! !! Я делаю хим. пилинг (сто раз уже писала) вчера сделала чистку, потому что от пилинга сильно посыпало! Так вот косметолог Настоятельно! рекомендует мне пить противозачаточные ср- ва (Жанин наверное), потому что кожа у меня жирная и т. д. , вот по их прямому назначению : )) они мне не требуются, насколько вредны они для организма? я пила некоторое время назад, действительно состояние кожи улучшилось. но я боюсь за вены на ногах, они у меня итак видны, (может от того, что кожа бледная и похудела) варикозных конечно нет, но все же. .. .не курю! мне 30 лет

Ответы

# 17:53 16-11-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Елена. Противозачаточные средства полезны , если их назначает гинеколог, предварительно посмотрев Вас и Ваши анализы на гормоны. Возможно, неустраивающее Вас состояние кожи и связано с гормональными нарушениями, но косметолог некомпетентен назначать подобное лечение. С уважением, директор аптеки, Соловцова Е. И.
# 10:46 18-11-2004 Арт-Клиник…, обратиться
Елена, сушествует достаточно много препаратов для наружной терапии угревой сыпи, обычно начинают лечение именно с них. Но назначать их должен врач. С уважением, врач дермато- косметолог Шувалова Наталья Анатольевна. Клиника пластической хирургии и косметологии "Арт- клиник". тел. 250- 41- 75, 251- 79- 52.