косметолог

16:10 15-03-2001 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня периодически возникают прыщи и я имею дурную привычку их выдавливать, после этого остаются коричневые пятна. Ну с дурной привычкой постараюсь справиться, а вот как избавиться от пятен и как часто нужно делать чистку лица. Мне 30 лет.

Ответы

# 15:13 17-03-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Надо попытаться выяснить причину возникновения прыщей.
2 Частота и вид чистки определяется специалистом на очном приеме.
3 Пятна проходят самостоятельно со временем.
# 10:57 21-03-2001 Я, обратиться
Наталья, для того, чтобы избавиться от пятен, в приличных крупных косметологических институтах используют метод поверхностного (или глубокого, зависит от состояния) шелушения. Кожу, таким образом, сшелушивают, и после пилинга остается молодая кожа, чистая, шелковистая. Но сначала лучше, безусловно, установить причину появления прыщей.