косметолог

21:09 18-11-2004 / Таня, обратиться

Доброго вечера! Чем отличается тоник для проблемной кожи и лосьон для неё же? Одним или другим надо протирать кожу после умывания?

Ответы

# 21:45 18-11-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Вечер добрый! К сожалению, в косметологии по поводу лосьонов и тоников наблюдается некоторая путаница. Есть классификация, согласно которой лосьоны содержат спирт в своем составе, а тоники - нет. Однако, довольно часто производители выпусают бесспиртовые лосьоны, спиртсодержащие тоники. Поэтому обязательно читайте состав препарата. Если в составе есть спирт - средство годится для локального применения или после использования смывается (тоником, отваром трав и т. д. ). Если спирта нет - средство используется на все лицо после умывания.