косметолог

11:59 19-11-2004 / Марина, обратиться

недавно прочитала в какой- то книге, что нельзя пользоваться средствами для умывания (гелями, кремами, пенками) всоставе которых присутсвует лауриульсульфат (могла неправильно написать название). Правда ли это, т. к. в своем геле и в том, что я почти закончила я нашла этот компонент.

Ответы

# 12:35 19-11-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
День добрый, Марина! Лаурилсульфат - это мощный и недорогой пенообразователь. Поэтому его добавляют во многие пенящиеся средства для умывания, шампуни. Это вещество достаточно агрессивно, может пересушивать кожу, вызывать раздражение - поэтому его присутствие в применяемых средствах нежелательно. Однако, если у Вас склонная к жирности кожа и гели хорошо подходят - можно продолжать их использование.