косметолог

11:30 20-11-2004 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, как избавится от клеща(не помню название) на лице. Проявления: появление белых(а иногда серых или желтоватых) прыщечков в уголках рта и на подбородке. При выдавливании(знаю что нельзя их выдавливать) выходит что- то почти твердое белого или желтоватого цвета. Чем это можно лечить? К косметологу, к сожалению, нет времени сходить. Что посоветуете? Может чем мазать(слышал, что содержащие серу крема помогают) или пить какие- то таблетки? У меня это уже года три. Сейчас, правда, с принятием ряда мер по увеличению иммунитета, их стало поменьше, но все равно хотелось бы избавится от этого раз и навсегда.

Ответы

# 22:28 21-11-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Алексей! Клещ называется Демодексом. Уверяю Вас, что раз и навсегда Вы не сможете справиться избавиться от заболевания одними лишь своими силами - требуется длительное комплексное лечение, корректируемое по ситуации. Для лечения используются наружные средства: желе метрогил, мазь бензилбензоат, препараты серы и антибиотики. Параллельно проводится стимуляция иммунитета.
# 08:30 23-11-2004 Алексей, обратиться
А можно ли начать лечение без посещения врача? Что, чем и когда надо мазать? Или, если без посещения врача это невозможно, то где можно посетить недорого косметолога?