косметолог

05:52 25-11-2004 / Катерина…, обратиться

Помогите, пожалуйста! У меня акне, связанное с дисфункцией яичников - мелкокистозные образования.
Подскажите, что мне можно попить, чтобы нормализовать мои яичники, т. к. они вызывают акне?
Каким образом в этом случае мне ухаживать за кожей? Как внешне лечить акне, если оно имеет гормональную природу?
Пока по рекомендации врача пью Диане- 35. Частично помогает - пока пью.
С уважением, Катерина

Ответы

# 12:06 25-11-2004 Катерина…, обратиться
Спасибо! Но я не знала, что гормональную дисфункцию можно вылечить гомеопатическими средствами. ..
# 12:24 25-11-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Катерина! Дисфункцию яичников квалифицированно лечат только врачи гинекологи- эндокринологи. Со временем Диане- 35 аст положительный эффект, просто придется подождать этого. Для местного лечения используйте лечебную косметику (ля Рош Позэ, Нормадерм от Виши, Биодерма) и лечебные средства (Зинерит или Метрогил локально, Скинорен).
# 12:43 25-11-2004 Катерина…, обратиться
Спасибо большое за ответ!
Дело в том, что я без перерыва пью Диане- 35 уже 2 года. Месяц назад пыталась прекратить - усилились высыпания на лице. .. Я возобновила, конечно.
Внешне я использую сейчас Нормадерм, просто как профилактика, он не лечит. И Дифферин- гель - он угнетает образование угрей, а точнее, просто тормозит процесс. Куреозин - пустой, Скинорен - помогает, но к нему возникает быстрое привыкание. ..
Но если честно, я замучилась с лицом. Высыпания у меня очаговые - над бровями и в стороны от уголков губ. .. : -( Мне уже 27. ..
# 13:30 25-11-2004 Вика, обратиться
Я тоже пью Диане , правда только год, кожа стала суше, высыпания ещё есть. Сколько по продолжительности надо принимать препарат? Боюсь бросать.
# 17:39 25-11-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
А с гинекологом- эндокринологом Вы общались на эту тему? Возможно, надо сменить препарат. .или вообще тактику лечения дисфункции. Обязательно надо проверить и работу других желез, в частности, щитовидной (она регулирует работу яичников). Дифферин и Скинорен регулируют работу сальных желез, изменяют толщину рогового слоя кожи и оказыают противовоспалительное действие. Если Вы говорите о неэффективности этих препаратов, то вариантов два: или препараты неправильно применяются или они слишком слабы для Вашей ситуации. Однако, более сильные препараты может назначить только врач- дерматокосметолог на очном приеме. Есть еще одно предположение: возможно, Ваша угревая сыпь как- то связана с проблемами желудочно- кишечного тракта. Чтобы исключить это, следует проконсультироваться с гастроэнтерологом.