косметолог

10:42 05-12-2004 / Галя, обратиться

Доброе утро. Выдавила прыщ глубокий на щеке, такое впечатление что он полностью не вышел, там какое- то уплотнение. Обрабатывала Метрогилом- образовалась корочка, на утро после умывания корочка отвалилась и там кровь+ ликвор. Сейчас нанесла салицилово- цинковую мазь. Как с таким фингалом выходить на улицу? Можно ли замазывать или заклеить пластырем? Что мне делать, болит как ранка= ( Спасибо, извините за беспокойство.

Ответы

# 21:43 05-12-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Галя! В таких ситуациях хорошо применять присушевающие антисептические средства (от Виши, Фаберлик, Холи Лэнд и др). Сейчас ранку обработайте хлоргекседином или мирамистином, салицилово- цинковой мазью. В принципе можно и пластырем заклеить, но не на весь день, дома лучше держать ранку открытой.