косметолог

21:28 06-12-2004 / Анна (И.Б. 5685…, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Мне 25лет у меня проблемное лицо с 18лет. Я много, что делала со своим лицом: пилинги, чистки разные, мази, крема и т. д. Всех врачей посетила, анализы все возможные сдавала я здорова. Но прыщи и угри всё равно не проходят. Сейчас я мажу Базироном и Дифферином, но асолютно не помогает, здесь на сайте много говориться о препарате Скинорен! Скажи действительно он помогает, может мне заменить мази на него? Я просто не знаю, что мне делать! !! Каждый раз я прихожу к докторам мне проводят лечение, говорят поможет, но всё временно при чём совсем на короткий срок! Спасибо за ответ.

Ответы

# 17:28 07-12-2004 Аноним, обратиться
Анна! Здравствуйте. Я не врач, но, надеюсь, смогу вам помочь. Мне 26. И у меня, как и у Вас, были те же проблемы. Уже не знала, к какому врачу идти. Дерматологи говорили, что причины могут быть какие- угодно - гинекологические, желудочно- кишечные, наследственные, гормональные. .. На что- то конкретное я пожаловаться не могла. И, согласитесь, в 25 - прыщавое лицо - это слишком. Так вот. Бросайте ваши мази и болтушки. Оставить можете какое- то одно любимое средство - просто в качестве дезинфекции. НЕ делайте частые чистки (я бы запретила их совсем). Попринимайте (под присмотром врача) регулирующие работу кишечника таблетки - достаточно и одного курса. Затем посоветуйтесь с гинекологом и начните принимать обычный Диане- 35 (если не знаете, это оральный контрацептив). Я слишком долго тянула (работа и всё такое) с походом к врачам - и теперь просто жалко тех сумасшедших денег, потраченных на косметологов. Гинеколог тоже была не особо "за" мой приём Диане только в качестве "лицеочищающего" средства. Но Вы, Аня, уже большая девочка - и в качестве противозачаточного оно ВАм тоже очень пригодится (хотя раньше я с осторожностью относилась к этому виду предохранения). После приёма необходимого (мне было достаточно 1- го) курса Диане потребность походов к косметологу даже раз в месяц отпадёт начисто. Исчезнут даже угри - чёрные точки. Попробуйте. Удачи.
# 18:21 07-12-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Анна! К сожалению, Вы не указали как давно Вы применяете препараты. И базирон и дифферин в начале могут вызывать обострение угревой сыпи, после чего наступает улучшение. Поэтому если Вы пользуетесь ими недавно - просто продолжайте. Что касается скинорена, то его можно будет назначит позже, после отмены дифферина для поддерживающей терапии. Одним из способов лечения угревой сыпи является применение кислотных пилингов, ретиноидов. Но рекомендуется ли он Вам - к сожалению, не могу определить заочно. По поводу контрацептивов, столь разрекламированных Выше анонимным автором: довольно часто контрацептивы действительно дают потрясающие результаты! Если Вы сейчас нуждаетесь в контрацепции, то можно совместить два полезных дела. Но в начале: осмотр гинеколога, УЗИ малого таза, анализы крови и оценка функции печени. Кстати, на Диане свет клином не сошелся. Есть много новых, более эффективных препаратов: Ярина, Белара, Жанин, Три- мерси.
# 23:08 07-12-2004 Анна, обратиться
спасибо за совет!
# 02:04 10-12-2004 Елена, обратиться
Лично мне помог Holy land