косметолог

17:28 08-12-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет. Кожа смешанного типа. У меня две проблемы: кожа на лбу не ровная а бугристая, и второе - расширенные поры.
Посоветуйте, пожалуйста, какие- нибудь косметические средства или маски. И является ли повышенный рост волос на лице противопоказанием "паровых ванн".
Спасибо.

Ответы

# 00:07 09-12-2004 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Елена. По поводу не ровной, бугристой кожи я бы посоветовала, для начала, - химические пилинги, с последующим подбором средств для ежедневного ухода с целью регуляции салоотделения.
Чрезмерное оволосение, точнее гирсутизм, обусловлено усиленной продукцией мужских половых гормонов (андрогенов), часто может сочетаться с нарушением менструального цикла, выпадением волос (андрогенная алопеция), угрями. Распаривание, также как и массаж, на самом деле не желательны, т. к. усиление микроциркуляции может привести к еще более усиленному росту волос. Подробную консультацию Вы можете получить в ГНИЦ Профилактической медицины. С уважением, врач дерматокосметолог, к. м. н. Хребтова Ю. В. тел. 927- 03- 75 ; 741- 80- 58