косметолог

22:22 10-12-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Выскажите, пожалуйста, своё мнение о витаминах МЕРЦ. Действительно ли они помогают улучшить состояние кожи, ногтей и волос? И какие бы витамины Вы бы порекомендовали сейчас, в зимний период? Спасибо!

Ответы

# 00:29 12-12-2004 Аноним, обратиться
Здравствуте, Наталья. Драже МЕРЦ содержат витамины А, С, Е, комплекс витаминов группы В, кальций, железо, фолиевую кислоту, фосфор, йод, магний, цинк, селен, и многое другое. И на самом деле очень хороши для кожи, волос и ногтей. Однако, принимать витаминные препараты следует не от случаю к случаю, а курсами- не менее 2— 3 с профилактической целью и 5— 6 курсов в год для лечения. Людям, у которых « слабые» ногти (слоятся, крошатся, подвержены заражению микозами и кандидозами) или волосы (выпадают, секутся, кожа головы склонна к образованию перхоти или себорее), рекомендуется принимать препарат постоянно. С уважением Хребтова Ю. В.