косметолог

20:13 11-12-2004 / Виктория…, обратиться

у меня перед месячными появляются какие- то странные прыщи. Они как бы "внутреннние", т. е. возникают, развиваютя и зреют они под кожей, и даже если бы я хотела их выдавить, то такой возможности не было бы. Болят очень и на вид красноватые, и очень подолгу не проходят. Что делать? их можно предупредить или хотя бы лечить?

Ответы

# 00:50 12-12-2004 Аноним, обратиться
Необходимо показаться врачу дерматологу- косметологу с целью обследования и лечения Вашего состояния. Угревые высыпания очень не просто поддаются лечению, поэтому необходим строго индивидуальный подход с учетом имеющихся соматических заболеваний. С уважением Хребтова Ю. В. врач дерматолог, к. м. н. ГНИЦ Проф. медицины 927- 03- 75 (консультация бесплатно)
# 16:30 12-12-2004 Виктория…, обратиться
дело в том, что я живу заграницей и обратиться к Вам не смогу. .. Спасибо, во всяком случае, за ответ. К дерматологу (единственному в нашем маленьком городе) я обращалась, но по- моему, он просто идиот. Выписал какое- то мыло для жирной кожи, и сказал, чтобы я побольше подсавляла лицо солнцу, так быстрее заживает, мол. А в отношении прыщей сказал, что кожа у меня еще молодая, жирная , отсюда и прыщи (! ). Как Вам ответ специалиста?
# 22:19 12-12-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Из безопасных средств можно использовать гель Скинорен (начиная за 2 недели до менструации).
# 17:08 13-12-2004 Виктория…, обратиться
а он продается в Европе?
# 22:44 13-12-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Да, безусловно. Он производится в Германии и Италии.