косметолог

17:53 13-12-2004 / Лолита, обратиться

Здравствуйте, доктор. Бабушку (75 лет), мучает проблема с перхотью, которая появилась после применения шампуня Пантин- Про- В. Какое лечебное средство Вы посоветуете?

Ответы

# 23:50 13-12-2004 Хребтова Ю.В.…, обратиться
Здравствуйте, Лолита. Если перхоть на самом деле появилась после использования шампуня и только по этой причине, в этом случае можно обойтись наружными средствами, а именно- маски с маслом корня лопуха, крапивы на 2- 4 часа под полиэтиленовую шапочку, ополаскивание волос после мытья настоем трав того же лопуха, крапивы, коры дуба, желательно купить лечебный шампуть (я бы порекомендовала Фридерм- Деготь или Фридерм- рН- баланс фирмы Шеринг- Плау, продается в аптеках). В случае упорного течения (после 1, 5- 2 месяцев лечения) необходимо будет скорректировать лечение.