косметолог

10:32 15-12-2004 / Алла, обратиться

Здравствуйте! В чем разница между Ботоксом и гелями (Рестилайн и т. т. п. ), применяемыми для устранения мимических морщин? Как долго сохраняется результат? Какие существуют риски, осложнения при этой процедуре? В чем разница и что лучше и безопасней: ботокс, гели или мезотерапия?

Ответы

# 20:19 15-12-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Добрый день! Разница этих препаратов в механизме действия. Ботокс вызывает расслабление (паралич) мимической мышцы. Действие препарата продолжается до полугода. Среди побочных эффектов возможен паралич соседних мышц, что затрудняет мимику, есть риск асимметрии лица. Возможна аллергическая реакция. Гели обладают свойством притягивать и удеживать воду. Поэтому непосредственно под морщинкой, в месте укола образуется водная подушка, выравнивающая морщинку. Гели быстрее разлагаются, поэтому эффект у них менее длительный, но по составу они ближе к структурам нашего организма, а потому риск осложнений гораздо меньше. Мезотерапия - это принципиально другая процедура. Суть ее заключается в том, что вещества (Витамины, увлажнители и т. д. ) вводятся непосредственно в кожу и оказывают более активное действие. А что именно требуется Вашей коже - подскажет косметолог на приеме.