косметолог

08:59 24-12-2004 / Татьяна, обратиться

Скажите, как можно избавиться от отмершей кожи на пятках. Дело в том, что пемза не помогает. То есть помогает, но не до конца. Остается достаточно толстый слой. Как с этим можно бороться? Может в чем- то отмачивать пятки или купить более грубую пемзу? Спасибо

Ответы

# 09:48 24-12-2004 Людмила, обратиться
Посетите хорошего мастера педикюра, хотя бы для получения опыта. В домашних условиях прекрасно помогает специальный станочек для педикюра со специальным же лезвием (на худой конец обычный многоразовый бритвенный станок). Но при отсутствии практики Вы можете нанести себе травму! И еще: обязательно проверьте работу щитовидной железы и яичников, при их неполадках может чрезмерно ороговевать кожа на стопах.
# 10:57 24-12-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Можно использовать специальные пилки, которые использую до распаривания кожи (по сути это наждачная бумага на ручке), затем уже распаривать ноги (с добавлением морской соли, соды, мыла). Станочками для педикюра пользоваться не следует: это усиливает процесс ороговевания (отмирания кожи). Существует крем от мохолей и натоптышей, обязательно пользуйтесь им. В салоне лучше всего сделать аппаратный педикюр (это будет подольше и подороже, но зато пятки сразу станут мягче и эффект будет довольно длительным). А вот совет по поводу обследования Людмила дава Вам абсолютно верно!
# 21:23 24-12-2004 Ольга, обратиться
Могу посоветовать крем, которым пользуюсь сама. Это "Крем против сухих мозолей" Фирмы "Белита" (г. Минск) линия "Чайное дерево". Крем смягчает и очишает жесткую загрубевшую кожу, препятствует образованию мозолей и трещин. В этой серии есть и другие средства по уходу за кожей ног. Надеюсь, Вам они помогут.