косметолог

21:49 24-12-2004 / Наталья, обратиться

Здравстуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли избавиться от проблемы вросших волос и "гусиной кожи"? И если можно, то как? К какому врачу общащаться - к дерматологу или косметологу? сколько примерно будет стоить лечение? или не нужно делать никаких процедур, только использование мази? подскажите, пожалуйста, заранее благодарна! !!

Ответы

# 17:40 26-12-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Для решения проблемы вросших волос подходят пилинги, скрабы, специальный крем для ухода за кожей (например, Depil end). Для избавления от "гусиной кожи" рекомендуются пилинги на основе фруктовых кислот и препараты на основе ретинола, дерматологические препараты (дифферин, скинорен); умеренные дозы солярия также будут полезны. Обращаться можно к косметологу, или к дерматокосметологу. Стоимость лечения зависит от проводимых процедур, используемых средств.