косметолог

05:57 06-01-2005 / Марина, обратиться

Доброе утро! Мне 33 года. У меня кожа теряет упругость. Делала пилинг 40% -ной гликолиевой кислотой (Decleore) 4 раза - результат продержался месяц. Год назад делала 4 пилинга 70% - ной кислотой фирмы Holy land - эффект был лучше. Посоветуйте, что лучше улучшает упругость кожи? Вредно ли часто делать пилинги? Действительно ли, что 70% -ный пилинг влияет на более глубокие слои кожи и повышает ее упругость? Спасибо.

Ответы

# 21:52 06-01-2005 Хребтова Ю.В., обратиться
Здравствуйте, Марина. Пилинги рекомендуется делать не более двух раз в год. И действительно правда то, что чем выше концентрация кислоты, тем в более глубокие слои она проникает и способствует выработке фибробластами собственного коллагена и эластина, что и придает коже упругость и эластичность. В промежутках между пилингами я бы посоветовала Вам массаж, мезотерапию.