косметолог

16:41 10-01-2005 / Дарья, обратиться

Добрый день! !!
У меня такой вопрос - 2 года назад (сейчас мне 22) лицо неожиданно стало покрываться прыщами, - это было ужасно, что только не делала, и какие обследования и анализы не сдавала. .. .
Гинеколог посоветовала пить Диане- 35, хотя анализ на гармоны был в пределах нормы. Дерматолог посоветовала пользоваться Бензилбензоатом + Метрогил гелем (соскоб на Демодекс брали 2 раза - один раз ничего не нашли, во второй обнаружили).
Что мне помогло сказать сложно, но эффект на лицо. Сейчас продолжаю пить Диане- 35.
После прыщиков на лице остались красные пятна и немного рубцов. Красные пятна очень долго сходят (прошел примерно год, как ситуация стала нормализовываться), не смотря на то что регулярно посещаю солярий, и делаю скрабы.
Пилинг я делать не очень хочу, да и дорого это. Можно ли избавиться от этих пятен в домашних условиях или с помощью не очень дорогой процедуры у косметолога?

Заранее благодарна за ответ,
С уважением, Дарья

Ответы

# 18:15 10-01-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Дарья! К сожалению, коррекция постугревых пятен - не очень простая задача. Дома Вы можете использовать отбеливающие кремы или средства с гликолевой кислотой (купите профессиональную косметиу для домашнего применения в салоне - это будет дешевле процедуры, а эффект должен быть вполне заметен).