косметолог

01:31 12-01-2005 / Эльвира, обратиться

здраствуйте. доктор! 1, 5 года назад попала в аварию. .. в результате рваные раны подбородочной части и ниже к шее, которые зажив оставили множественные келлоидные рубцы. .. хочу от них избавиться. .. в нашем ННИТО предложили убрать их за 2 этапа, подтянув кожу с шеи в направлении подбородка, врезультате чего останеться акуратный шрам вдоль нижней части скулы. .. скажите пожалуста это выход? .. .или подобные операции прводят как то по другому? .. .и куда лучше обратиться? .. .заранее спасибо. ..

Ответы

# 15:01 12-01-2005 Артур, обратиться
Это трудно посоветовать, нужно посмотреть и тогда все и определиться. А так рубцы оперируют, прикеллоидных рубцах существуют некоторые особенности конечно. Пластические хирурги хорошие есть в Ярославле. С уважением.
# 01:47 13-01-2005 Эльвира, обратиться
Спасибо за ответ! .. .хотелось бы уточнить что я живу в Н. Новгороде и есть ли смысл ехать в Ярославль, хоть он конечно не очень далеко, но хотелось бы узнать есть ли такие же хорошие пластические хирурги в н. новгороде. .. в частности в ННИТО. .. если вы конечно располагаете такой информацией! .. .и еще вопрос: как долго в среднем длиться послеоперационный период, т. е как долго надо находиться на стационаре после подобной операции. .. и последнее. .. я себе просто не представляю реально ли подтянуть кожу с шеи к подбородку. .. так что бы это не обезобразило еще больше. .не появились складки там где кожа осталась неторонутой? .. .заранее спасибо за ответ. .. .
# 09:03 13-01-2005 Артур, обратиться
Здравствуйте Эльвира.
Про хирургов в вашем городе я не могу сказать, конечно они есть и хорошие, вам решать.
Срок пребывания в стационаре займет 1- 2 дня не больше, дальше лечение амбулаторно. Швы снимают через 10- 14 дней, далее крем контратубекс, пользование длительное время. Кстати можете им начинать пользоваться. Лечение кремом занимает 4- 6 месяцев, очень хорошие результаты. В Ярославле этим занимаеться профессор Пшениснов Кирил Павлович. Можно в рамблере набрать его фамилию и узнать все о нем.
Еще, операции по поводу рубцов не делают ранее 6 месяцев после травмы. По поводу реальности подтяжки кожи с шеи, это все реально, существуют методики закрытия обширных дефектов, это не ваша задача как это сделать, это хирурги думать будут, вам все подробно перед операцией расскажут. Так что не волнуйтесь.
Если будите в Москве позвоните 8- 916- 650- 72- 49, это мой тел. возможно увидемся и смогу что то посоветовать. С уважением доктор Пономареа Артур Валерьевич.
# 23:32 16-01-2005 Эльвира, обратиться
Здраствуйте, артур валерьевич! Огромное спасибо Вам за подробные ответы и за поддержку! .. .Ваш телефон я записала и с вашего разрешения позвоню если возникнут дополнительные вопросы. .. еще раз спасибо. ..