косметолог

08:40 13-01-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Ответьте пожайлуста на два вопроса: какие противопоказания имеются при применении процедуры фотоэпиляции (верхняя губа), т. к. имеется букет заболеваний? Что такое биоэпиляция, ее эффективность? Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 09:52 13-01-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Елена! 1. Фотоэпиляция противопоказана при острых и хронических кожных заболеваниях, тяжелой соматической патологии (декомпенсированный сахарный диабет, варикозной болезни, гипертонии, ишемической болезни сердца, онкологических заболеваниях и т. п. ), герпесе, простуде , беременности, склонности к образованию келоидных рубцов). 2. Биоэпиляция - это удалени волос с помощью воска (теплого, горячего или холодного). Процедура простая, занимает немного времени. Результата хватает приблизительно на 1 месяц, после чего приходится повторять. Со временем волосы становятся менее сильными и растут с меньшей интенсивностью, но по сравнению с фотоэпиляцией эффект не столь выраженный. Несомненный плюс биоэпиляции - невысокая цена за процедуру.