косметолог

12:09 16-01-2005 / Ольга (И.Б. 573…, обратиться

Мне 32 года, меня беспокоит твердая кожа на пятках, трещины (только кожные, не болят). Пемза снимает только самый верхний слой кожи, смягчающие кремы тоже не очень- то помогают. Хотелось бы иметь нежные красивые пяточки. Что вы посоветуете?

Ответы

# 01:56 17-01-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Перво- наперво обратитесь к эндокринологу. Трещины на пятках - частый сиптом нарушений работы щитовидной железы. Другая возможная причина - дефицит витамина А. Если Вы не беременны и предохраняетесь, можно провести курс приема этого витамина. Кроме того, безусловно, потребуется регулярный педикюр (лучше аппаратный), хорошая косметика для ног (к примеру, Геволь, если дорого - хотя бы Фаберлик).