косметолог

12:57 17-01-2005 / Лиза, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня генитальный герпес, уже примерно полтора года, но рецидивы не частые, раньше кожа лица была чистая, но в последнее время на лице появилась угревая сыпь, локализация- щёки, ближе к губам! Сначала это были закрытые комедоны, а сейчас болезненные папулы без гноя, иногда чешутся. Антибиотики не принимала. Слышала такие мази как Скинорен и Третиноин, могу ли я их использовать? Заранее спасибо! Жду ответа

Ответы

# 00:50 18-01-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Лиза! Препаратов от угревой сыпи очень много. Думаю, что для Вас подойдут ретиноиды, но применять их можно только под наблюдением врача.