косметолог

18:17 18-01-2005 / Оксана, обратиться

День добрый! Мне 27 лет. Полгода (летом)назад появились пигметные пятна на лбу, на носу, под глазами и под бровями. Летом из- за небольшого загара этого небыло видно, а по осени - все контрастно проявилось. Я в шоке. Ни один из осветляющих кремов не помогает. И это при том, что я не рожавшая и не беременна. Необходимо заметить, что пятна локализируются в местах жирных участов кожи и там где были прыщики.
Помогите, как с этим бороться и возможно ли это полностью ликвидировать? Может есть какой- то аппаратный метод, может народный, да хоть кислотой? Я на все готова. Кстати, гинеколог- эндокринолог сказал, что это не его юрисдикция, а тем более, что с гормональным фоном у меня все нормально. Спасибо огромное за ответ!

Ответы

# 22:32 18-01-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
День добрый, Оксана! Причиной пигментных пятен может быть и нарушение функции печени, заболевания эндокринных желез. Поэтому как минимум к терапевту стоит сходить. Что касается косметической стороны этого вопроса, можно провести курс пилингов (в том числе с помощью фруктовых кислот). Это даст достаточный отбеливающий эффект.