косметолог

14:45 03-02-2005 / Ирина, обратиться

ЗДРАВСВУЙТЕ! Я ВАМИ ВОСХИЩАЮСЬ! ВЫ СТОЛЬКИМ ЛЮДЯМ ПОМОГАЕТЕ! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! .. НАДЕЮСЬ ПОМОЖЕТЕ И МНЕ. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАКОЙ КОСМЕТИКОЙ МНЕ ЛУЧШЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ И КАКИЕ ПРОЦЕДУРЫ ДЕЛАТЬ. ЛИЦО У МЕНЯ ЧИСТОЕ, КОЖА НОРМАЛЬНАЯ. НО У МЕНЯ НЕМНОГО РАСШИРЕНЫ ПОРЫ, И МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ. И ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ИЗ- ЗА ЧЕГО ЭТО ПРОИСХОДИТ. МНЕ 20 ЛЕТ. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Ответы

# 00:10 04-02-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Спасибо за добрые слова - именно они и вспоминаются в минуты усталости и трудных ситуаций. Для нормальной комбинированной кожи рекомендуется ежедневное очищение кожи (молочком или гелем), тонизация и увлажнение. Раз в неделю пользуйтесь отшелушивающими средствами (пилингами или нежными скрабами), используйте глиняные маски (они очищают, тонизируют кожу, сужают поры). Особенности строения кожи, расширенные поры передаются по наследству. Немного сузить их помогут глиняные маски, термальная вода. Более эффективно (но и сложнее, дороже) решает вопрос химический пилинг или шлифовка лица. Косметику выбирайте для нормальной кожи (та, что для жирной может пересушить Ваше лицо). Можно воспользоваться средствами Garnier, Loreal, Pulanna, Faberlic, Yves Rocher.