косметолог

14:50 03-02-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! В салоне косметолог сказала, что фотоэпиляция - это вредная процедура. Так ли это? Какие могут быть противопоказания и последствия? Спасибо

Ответы

# 14:59 03-02-2005 Gk, обратиться
Здравствуйте! В салоне косметолог сказала, что фотоэпиляция - это вредная процедура. Так ли эжто? Можно ли ее делать на лице?
# 00:26 04-02-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Я не разделяю такой категоричности. на данный момент нет точной информации о том, что применение фотоэпиляции приводит к страшным последствиям. Процедура противопоказана подросткам (до 17 лет), беременным женщинам, людям с системными заболеваниями, тяжелыми внутренними болезнями, онкологией, болезнями кожи, воспалительными процессами. После процедуры требуется соблюдение некоторых услових (не рекомедуется пребывание на солнце и в солярии, применение солнцезащитных средств, ограничение водных процедур, особенно бани и сауны). Возможны осложнения: зуд, шелушение, покраснение, отек, расширение сосудов, ожоги.