косметолог

11:50 04-02-2005 / Таня, обратиться

Скажите, пожалуйста, миостимуляция овала лица (или как это называется правильно? ) - применяется для подтягивания овала лица? Мне 36 лет, и я замечаю, что овал лица становится не таким четким, как на более молодых фото. Долговременный ли эффект даёт эта миостимуляция? какие есть противопоказания? сколько процедур надо делать? можно ли определить при визите в салон, качественно ли делают там процедуру? СПАСИБО! !!

Ответы

# 22:48 05-02-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Таня! Для коррекции овала лица импользуется множество средств (специальные косметические средства, массаж, парафинотерапия и т. д. ). В том числе и миостимуляция. Она дает неплохой эффект, но периодическое повторение курсов потребуется (ориентировочно - раз в полгода). На один курс требуется 10 процедур. Из противопоказаний: металлические конструкции в организме, протезы, золотые нити, купероз, тяжелые внутренние заболевания, берременность, болезни вен. Определить качество проведения процедуры, не сделав ее, вряд ли удастся. Ну разве что по отзывам других клиентов.