косметолог

16:44 04-02-2005 / Любовь (И.Б. 61…, обратиться

Здравствуйте, хочу обратиться к вам за советом. Мне 23 года, уже года 3- 4 меня периодически мучают боли в ногах, отёки, тяжесть к концу дня, появилось несколько звездочек. В период обострения я принимала Асклезан, Венорутон, гель и таблетки. Что мне необходимо делать чтобы предотварить развитие заболевания? И ещё у меня есть один вопрос: возможно ли использование электродепилятора я пользуюсь им регулярно и не спровоцирует ли он ещё большее развитие варикоза?
Заранее огромное Спасибо

Ответы

# 23:13 05-02-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Любовь, здравствуйте! Венотонизирующие средства на мой взгляд следует применять постоянно, а не при обострениях. Остальное - по рекомендации сосудистого хирурга или флеболога. Электроэпиляция не провоцирует развитие варикоза.