косметолог

16:48 08-02-2005 / Инга, обратиться

Здравствуйте! мне 32 года, кожа смешанного типа, жирная на носу, лбу и подбородке, при близком рассматривании кожа как буто вялая, вся в очень - очень мелких морщиночках, особенно область от носа к щекам и под глазами. Поможет ли применение кремов от морщин или надо проходить курс от морщин у косметолога с применением каких- то аппаратов? И можно ли мне делать паровую чистку лица?

Ответы

# 08:25 09-02-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Инга! Я рекомендую Вам обратиться к косметологу для проведения очищающих процедур (чистка либо пилинг). В Вашем рассказе нет никаких противопоказаний для чистки лица с распариванием, но лучше - с применением разогревающих гелей, лосьонов (более щадящие). После возможет курс массажа или применение аппаратной косметологии.