косметолог

19:26 08-02-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте! В КВД врач мне назначил анализ на демодекс. Я спросила сколько перед ним мне не умываться, она сказала это неважно, каково было моё удивление когда в инете я прочла что перед анализом нельзя умываться дней 10. Как Вы считаете разумно ли завтра идти на анализ как сказал врач?

Ответы

# 08:30 09-02-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Лена! Я вообще настороженно отношусь к этой процедуре. Демодекс - нормальный обитатель человеческой кожи, лечения требует лишь его бесконтрольное размножение. Специалисты по этому заболеванию действительно рекомендуют не умываться в течение 10 дней до анализа.