косметолог

15:10 11-02-2005 / Ирина М., обратиться

Интересно узнать мнение насчет применения в домашних условиях электростимуляторов (пояса, бабочки, вибромассажер (тысяча пальчиков или варио люкс) и т. д. из ассортимента телемагазина - www. tvshop. com. ua)в борьбе с целлюлитом и дряблостью в области бедер. Образ жизни интенсивный, времени на салоны, трен. залы нет. Что можете сказать по этому поводу, стоит ли тратить на это деньги, будет ли эффект. Возраст - Ирина 27лет и Ольга 34 года, степень поражения - компактный целлюлит (венозный лимфатический застой) или мягкий целлюлит (типичная эдема мягкого целлюлита). Или предложите, пожалуйста, свои варианты.

Ответы

# 16:56 11-02-2005 Ирина М., обратиться
Процедура лимфодренажа может обеспечиваться электростимуляторами (миостимуляторами) или нужно пользоваться вакуумными массажерами?
# 13:55 12-02-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! В начале отвечу на второй вопрос. Лимфодренажный эффект есть и в токовой терапии, и в вакуумной. Теперь о приборах. Я отношусь к "домашним" аппаратам с некоторым недоверием (особенно это касается телемагазинов), так как приходилось сталкиваться с ситуациями плохо работающих приборов, ломающихся или вызывающих серьезные побочные эффекты; с недостаточной силой тока - в результате - отсутствием желаемого эффекта. Кроме того поцедуры имеют свои противопоказания. Поэтому для домашнего применения лучше использовать косметические средства (кремы, гели, ампулы и концентраты). Даже в домашних условиях можно проводить обертывания. Как вариант: все- таки провести курс процедур в салоне (допустим, во время отпуска), а после дома использовать поддерживающую терапию косметикой + физическими упражнениями.