косметолог

23:25 13-02-2005 / Александра…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я очень надеюсь на Вашу помощь. Мне 20 лет, а состояние моей кожи на лице – просто ужасное! Дело в том, что около 4 лет меня не покидали неприятности, в результате чего все это отразилось на моем лице. У меня возникло множество мелких морщин под глазами и на лбу, а также не оставляют меня в покое темные круги под глазами. Пользовалась различными питательными, увлажняющими, защитными кремами, масками для лица – но результата никакого не было, а даже, наоборот, на лице появлялись прыщики да плюс еще кожа выглядела « старее» . Цвет кожи у меня с рождения бледный и когда я начинаю пользоваться тональными кремами или пудрами – у меня возникают те самые занудливые прыщи, поэтому мне приходится ходить как « бледная поганка» , тип кожи нормальный. К сожалению, очень дорогие крема я себе позволить не могу, т. к. стипендия у меня в институте очень маленькая. Я так боюсь появления уже новых морщин, что даже перестала выражать свои эмоции на лице. Может быть, Вы сможете мне подсказать какими методами, народными средствами можно уменьшить количество морщин на лице, а также предупредить их появление? Что Вы скажете по поводу умыванию кубиками льда (может быть, это поможет мне решить мою проблему? !). И как следует ухаживать за такой кожей как у меня? Очень надеюсь, что мое сообщение Вы не оставите без внимания. Заранее Вам благодарна!
С уважением, Александра!

Ответы

# 13:47 14-02-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Александра! Кроме крема обязательно регулярное применение косметики для умывания (молочко или гель), тоника, пилингов, увлажняющих масок для лица и век. Из косметики рекомендую попробовать Pulanna. Умывание кубиками льда хорошо тонизирует кожу, но противопоказано при тонкой чувствительной коже, близко расположенных сосудах. Хороший тональный крем не вызовет появления прыщей (обращайте внимание на пометку oil- free).