косметолог

12:28 16-02-2005 / Натали, обратиться

Здравствуйте! Скажите , как можно сделать чистку лица в домашних условиях. Спасибо!

Ответы

# 14:29 16-02-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Если решите делать эту процедуру дома, обязательно прочитайте в интернете список противопоказаний к процедуре. Учтите, что эффект домашней чистки не сравнится с процедурой, проведенной в салоне. Чистка лица проводится только при отсутствии воспаленных угрей. Дома можно очистить кожу, воспользоваться пилингом, распарить лицо или нанести специальную маску, протереть лицо дезинфицирующим средством (например, мирамистином), обернув пальцы салфетками удалить невоспаленные комедоны. После протрите лицо тем же дезинфицирующим средством, нанесите поросуживающую противовоспалительную маску, смойте ее отваром ромашки либо водой, а потом - тоником, нанесите легкий крем. В деть процедуры не рекомендуется пользоваться декоративной косметикой, после еще несколько дней умывайтесь отваром ромашки.