косметолог

10:22 04-03-2005 / Таня, обратиться

Здравствуйте. Хотела спросить Вашего квалифицированного совета. У меня проблемная кожа, мне 20: не жирная, но с покраснениями и иногда гнойнички. Курс лечения очень насыщенный, это и Д- 35 и болтушка на основе эритромицина на ночь локально и скинорен на очищенную кожу утром. Сейчас озабочена выбором тоника, чтобы протирать лицо после умывания (пенка Клин энд Клиа). Что Вы можете посоветовать из не очень дорогого, но достаточно эффективного? Хотела приобрести Ив Роше для жирной и смешанной кожи Био специфик баланс лосьон 2в1, но сомневаюсь поможел ли он моей проблеме, хотя написано: окончательное очищение от загрязнений. Сужает поры и придёт коже матовый оттенок. Посоветуйте, пожалуйста. И ещё вопрос, чем маскировать лучше мои проблемы? кожа достаточно сухая и пудры: рассыпчатая и компактная на ней видны. пользуюсь Ив Роше жидкой крем пудрой, но туда входит масло камелии. Можно ли пользоваться? Или следует сменить? Что ВЫ думаете о Тотал контрол основе карандаше? Написано, что не закупоривает поры и специально для такой кожи. Извините за большое количество вопросов. спасибо

Ответы

# 15:35 04-03-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Таня! Тоник можно взять и в Ив Роше, и в Фаберлике. А вообще можно заваривать ромашку и отваром протирать лицо - древнее средство, но иногда действует просто потрясающе! Био специфик - неплохая серия, можно воспользоваться лосьоном. Что касается масла камелии - здесь сугубо индивидуально. Если ВЫ видите явное ухудшение состояние и закупорку пор - откажитесь от средства в пользу тона oil- free. Если же по ощущениям комфортно - продолжайте использовать. Тотал- контрол- карандаш - неплохое средство, хотя подходит далеко не всем. К сожалению не знаю, существует ли тестер этой продукции.