косметолог

16:26 04-03-2005 / Полина, обратиться

Уважаемый доктор! Со скольки лет примерно можно начинать применять средства против морщин? Мне 23 года, но кожа всегда была сухая, да еще живу я в холодном климате, так что коже постоянно требуется увлажнение. Начала замечать, что вокруг глаз появились уже довольно глубокие морщинки. Я применяю обычный увлажняющий крем, но, думаю, этого не достаточно.

Многим может показаться, что в таком возрасте еще рано беспокоиться о морщинах, но может лучше начать пользоваться средствами сейчас, чем потом иметь дело с более серьезными проявлениями старения кожи?

Какие средства могли бы Вы посоветовать именно для молодой кожи?

Ответы

# 10:26 05-03-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Полина! В зимнее время обязательно используйте дневной защитный крем, пару раз в неделю можно пользоваться увлажняющими и питательными масками. Для глаз можно использовать специальные маски и крем с легким антивозрастным действием (обычно такой эффект есть у кремов успокаивающих, для чувствительных глаз), обязательно - щадящие средства для снятия макияжа.