косметолог

16:39 04-03-2005 / Полина, обратиться

Добрый день! Мне 31 год, начинает образовываться второй подбородок. Порекомендуйте, какие можно делать упражнения или массаж. Спасибо!

Ответы

# 17:11 09-03-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Полина! В интернете много комплексов с упражнениями, достаточно задать поиск на любом поисковом сайте (по темам "зарядка против второго подбородка", "гимнастика против второго подбородка" и т. д. ). Мне нравится простое и эффективное упражнение: ежедневно, зажимайте зубами кончик зубной щетки, а вторым концом (со щитиной) пишите в воздухе фразу (любую, желательно что- то приятное).