косметолог

11:05 07-03-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, купила крем- гель против отечности век компании Чаровница / отечественная селективная косметика/ ,попробовала, а на утро были такие сильные отеки под глазами / выпила и супрастин, и мочегонные, не знала, что делать/ ,сейчас очень потихоньку начинает сходить отек. Скажите, пожалуйста, может ли быть аллергия на крем? В состав входят вытяжка из мидий, экстракт василька и петрушки. Даже не знаю, можно ли продолжать им пользоваться? Может это не от него отеки? Аллергенен ли состав крема? Ответьте. Спасибо.

Ответы

# 17:59 09-03-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Аллергия может быть на ЛЮБУЮ косметику. Однако, довольно часто я вижу, что женщины не умеют пользоваться кремом для век. Он наносится не дальше косточки (границы глазницы в черепе, нащупайте ее над верхним веком и под нижним), т. е. не на подвижное веко; по массажным линиям: на вержнем веке от носа к виску, на нижнем - от виска к носу; обязательно за 2 часа до сна или ранее.