косметолог

20:24 10-03-2005 / Nataly, обратиться

Здравствуйте, доктор. Скажите, что такое "SPA"? Эту модную аббревиатуру нынче везде встретишь: и косметика SPA, и курорт SPA, и мин. вода SPA. Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:09 11-03-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Скажу Вам по секрету, истинное значение аббревиатуры не знает никто. 2 наиболее достоверных версии - это сокращение латинского выражения sanus per aqua (здоровье через воду), либо название местечка SPA в Бельгии, где имеются термальные источники.
# 18:01 11-03-2005 Элиза, обратиться
Мне 37лет. С подрасткового возраста я страдаю от раздражений на лице. Постоянно борюсь с гнойничками и воспалительными процессами на лице. Обращалась к врачам и косметологам, но так никто не смог мне помочь. Неужели мне всю жизь это терпеть прийдется, обидно ведь я веду здоровый образ жизни. Подскажите, что еще я могу сделать?