косметолог

14:47 16-03-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Людмила Игоревна. Хочу обратиться за советом по поводу декоративной косметики. Я заметила, что иногда от румян (а может и не от них) на щеках появляются маленькие прыщики, а компактная пудра сильно сушит кожу, особенно область под носом и между бровями. Какие марки декоративной косметики предпочтительнее всего с Вашей точки зрения? Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 12:36 18-03-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Наташа! Я всегда отдаю предпочтение маркам профессиональным, либо лечебным (Atelier, Avene). Есть и более доступная продукция (например, Isa Dora). Что касается румян, они часто содержат комедогенные вещества (закупоривающие поры). Результат Вы видите сами. Потому ищите на упаковке пометку non- cpmedogenic, отдавайте предпочтение рассыпчатым румянам. Вместо пудры можно использовать крем- пудру.