косметолог

11:13 17-03-2005 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, подскажите, отчего на лице появляются "жировики"? у меня очень сухая кожа, на крыльях носа периодически появляются белые образования, некоторые очень глубоко. периодически их удаляет косметолог, как мне их лечить?

Ответы

# 19:06 18-03-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Жировики образуются из- за узких протоков сальных желез и наличия ороговевшей кожи. Из- за этого сало скапливается в железе (в виде белого зернышка), а не вытекает наружу. Для профилактики обязательно регулярное применение пилингов. Уже существующие жировики удаляются во время гигиенической чистки кожи.