косметолог

10:57 18-03-2005 / Наталья З.…, обратиться

Здравствуйте. Купила Дневной защитный жидкий крем для нормальной и сухой кожи (тональный) от Мэри Кэй. Но он очень тяжело лажиться на кожу и когда начинаешь спонжем размазывать крем, то кожа начинает шелушиться, и образуются такие островки красного цвета с шелушением. Посоветуйте пожалуйста, может быть достаточно простого, не тонального, защитного крема в зимний период? Или обязательна защита ввиде тонального крема или пудры защитной. Если да, то посоветуйте какой марки. Очень сухая и чувствительная кожа. Спасибо.

Ответы

# 11:04 18-03-2005 Елена, обратиться
Наталья. Я тоже попробовала этот тональный крем, ложился также как и у Вас. Нашла компромис. Беру обычный Avon крем от мороза и на руке смешиваю с тональным, потом наношу на лицо. В результате ложиться нормально, без сгустков и кожа защищена от мороза.
# 21:24 19-03-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Тональный крем не является обязательным компонентом ухода. Обязательно пользуйтесь дневным кремом (защитным), по необходимости - тоном, затем пудрой. Если Вы все- таки хотите использовать тональный крем, наносите его на базу, можно с помощью кисти или влажного спонжика для макияжа.