косметолог

20:10 18-03-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Людмила Игоревна! Косметические линии для проблемной кожи, которые я знаю состоят из средсва для умывания (якобы предазначенного для глубокого очищения, но всё- таки пробку же они не вычистят)и лосьёнов, кремов для сужения пор и нормализации работы клеток. Скажите пожалуйста, можно ли использовать после умывания вяжущие средства (лосьёны и кремы, предназначенные для сужения пор), если поры забиты и по всему лицу чёрные точки. У меня логика такая: если кожное сало из- за пробки не выходит на поверхность, то вяжущее средство ещё ухудшит ситуацию, надо сначала очистить поры, а потом их сужать, права я или нет? Существует ли эффективная методика удаления (может, волшебная косметика или медикаментозное лечение) чёрных точек?

Ответы

# 15:00 20-03-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Безусловно, более правильной тактикой будет очищение пор, а затем уж их сужение. Для избавления от "черных точек" можно использовать пилинги и скрабы - домашний уход, либо салонный; , проводить гигиеническую чистку лица и другие очищающие, отшелушивающие процедуры (дезинкрустация, уз чистка и пр). Косметические средства (маски, пилинги) очищают поры и предупреждают образование черных точек (косметика с пометкой non- comedogenic).