косметолог

16:49 31-03-2005 / Аноним, обратиться

здравствуйте! посоветуйте, что делать: периодически в уголках рта и на щеках начинает шелушиться кожа, очень сильно. болит и чешется, вид - как рыбья чешуя. всегда в одних и тех же местах. витамины пью, маски делаю

Ответы

# 11:40 01-04-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Подобные проблемы могут возникать не только из авитаминоза, но и при микробном или грибковом поражении кожи. Начните с борьбой с грибком - подойдут мази микозолон, низорал. Если через неделю не увидите результата начните применять мази с антибиотиками - например, гентамициновую. Важно начать именно с противогрибковой терапии, т. к. если начненте с антибиотиков, то они могут вызвать обострения микоза. А совсем грамотно обратиться к дерматологу, определить принину и воспользоваться целенаправленным лечением. С уважением, Елена ИВановна.