косметолог

16:24 02-04-2005 / Oljga, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня за относительно короткое время появилось большое кол- во сосудистых звёздочек на шеках- симметрично. Скажите пожалуйста, связано ли ето с заболеваниями внутренних органов или только косметический недостаток? Можно ли уменьшить уже образовавшиеся звёздочки с помошью каких- нибудь лечебных кремов и предотвратить появление новых? Мне 28 лет. Спасибо за ответ!

Ответы

# 16:39 05-04-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
День добрый! 1. Вполне возможно, что звездочки возникают из- за проблем с желудочно- кишечным трактом (в частности, с печенью). Поэтому в обязательном порядке сходите к гастроэнтерологу. 2. Звездочки удаляются с помощью лазерера или склерозирования специальными веществами. А для профилактики новых используются специальные косметические средства (с указанием "для кожи с куперозом или розацеа").