косметолог

15:23 05-04-2005 / Лола, обратиться

Добрый день! Подскажите, как ухаживать за кожей, если тебе 30 лет, уже морщины на лбу и в уголках глаз, кожа жирная (лицо, спина, грудь, а теперь и живот), поры забиты "черными пробками" (при пользовании тональными средствами, воспаления, одновременно сухость, раздражение), постоянно воспаляется, макияж весь течёт. Каким должен быть крем/ гель для кожи лица? Неоднократные попытки обращения к врачу- гинекологу для выяснения причины (гормональный дисбаланс, он действительно у меня есть, т. к. я дважды в своей жизни худела, на нервной "почве", в связи с чем у меня вылезали волосы там где не нужно, а там где нужно наоборот выпадали)наталкивались на непонимание с советом "после родов пройдет, соблюдайте диету" и пр. отговорки. Кожа головы "першит", Волосы приходится мыть через день. Кто- нибудь вообще лечит эти "неприятности"? Или лучше не связываться с гормонами? Извините если не по- адресу, но накипело, с каждым годом все хуже и хуже. В зеркало на себя глядеть не хочу. А на личной жизни давно поставила Жирный Крест. Спасибо.

Ответы

# 11:12 07-04-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Лола! Если есть гормональные сбои - безусловно, надо начинать с гинеколога- ээндокринолога. Возможно, что будет врач не в ЖК, а в хорошей клинике и за деньги. Но тут, пожалуй, смысл во вложениях есть. Оптималные вариант - обратиться в клинику, занимающуюся и гормональными проблемами, и лечением кожи. Все поправимо при ссответствующем лечении (при необходимости - гормоны, процедуры по уходу за кожей). Косметика должна быть, безусловно, легкой и некомедогенной. Но Вам нужны подробные рекомендации, которые выдаются только очно.
# 14:55 07-04-2005 Natalia, обратиться
попробуйте очищать лицо с помощью средсв Виши, например эмульсии 3 в 1. Мне помогло, по крайней мере за 2 недели черные точки пропали, поры не выглядят расширенными, ни сухости, ни раздражения.