косметолог

16:32 05-04-2005 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор, хотела бы с вами проконсультироваться:
Мне 30 лет, у меня кожа комбинрованная, с жирной Т- зоной, есть сконость к угревым высыпаниям, обычно мне удавалось это держать под контролем, с помощью наружных средств и диеты, т. е. 1- 3 прыщика не более, но в последние 2 недели что- то происходит, в районе межбровья вскочил один, болезненный и глубокий, и не смотря, что я не выдавливала, подсушивала с помощью куриозина. .. видимо инфекция все- таки распространилась на всю область лба : ((( Посоветуйте, чем все это можно ликвидировать? ?
Также подскажите, насчет геля Медерма, им рекомендуют пользоваться при рубцах и пятнах после прыщей, и пользоваться нужно для достижения результата 3- 4 месяца, но насколько знаю по своей коже такие пятна и так проходят за 3- 4 месяца, тогда зачем пользоваться гелем? Спасибо! !!

Ответы

# 11:46 07-04-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Зачастую прыщи в области лба возникают от проблем в работе жулудочно- кишечного тракта, либо от злоупотребления средствами для укладки волос (гели, лаки чаще всего попадают на лоб). Попробуйте скорректировать питание, к куриозину добавьте скинорен, избегайте мыла, спиртовых лосьонов. Если у Вас пятна и рубцы ликвидируются самостоятельно (у многих остаются годами), то применять медерму смысла нет.