косметолог

13:13 06-04-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Буду Вам очень- очень признательна, если подскажете мне способы ухода и какие- нибудь косметические средства по уходу за очень сложной кожей лица: тип комбинированный, с избыточным кожным салом в области T- зоны, забиваются поры, склонна к образованию угрей, но при этом кожа суперреактивная, склонная к появлению надолго сохраняющихся красных пятен, видны небольшие красные сосудики (наверное, розацея). Насколько я знаю, устранение этих двух разных проблем требует противоречащих друг другу средств, ведь поры надо очищать и обрабатывать чем- то антисептическим, но это, как правило, усиливает и без того болезненные реакции чувствительной кожи. Неужели нет средства, способного воздействовать на обе проблемы, не усугубляя одну из них? Пожалуйста, подскажите что- нибудь, в борьбе за красивую кожу перепробовала море средств - как бы хуже не стало. Заранее спасибо. Ольга.

Ответы

# 12:47 07-04-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Используйте средства для чувствительной кожи, крем - для кожи с розацеа, гель Скинорен (препарат, применяющийся для лечения и угревой болезни, и розацеа). Из марок рекомендую Lierac, Avene, La Roche posay.