косметолог

15:05 07-04-2005 / Maria, обратиться

добрый день!
слышала, что занятия спортом в антицеллюлитных прорезиненных штанишках могут привести к гинекологическому заболеванию, так как действие основано на эффекте сауны. Около полугода я занималась бегом по 1 часу в день 5 раз в неделю именно в таких штанишках. В сочетании в диетой удалось прилично похудеть, но теперь возник вопрос, продолжать ли их использовать? Вопрос может не совсем по адресу, но ранее в конференции я прочитала, что вы и гинеколог тоже. Спасибо

Ответы

# 20:29 07-04-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Действительно, достаточно часто гинекологические заболевания прогрессируют из- за длительного перегрева. Сейчас рекомендую Вам обратиться к гинекологу, сделать УЗИ (удостовериться, что все в порядке). Если нет противопоказаний - по полчаса в день их можно использовать.