косметолог

23:30 07-04-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У меня есть проблема с кожей - периодически появляются болезненные, долго не заживающие угри. Наконец, решилась сходить к косметологу, но дело в том, что живу в провинциальном городе, у нас и салоны провинциальные в худшем смысле этого слова. Было несколько неудачных опытов, один раз после визита к косметологу появились ожоги от спирта на лице - перед поездкой на море! ! Хочу сходить на консультацию в несколько салонов и выбрать лучшего косметолога по возможности. Подскажите, пожалуйста, с профессиональной точки зрения, на что обратить внимание при выборе специалиста. Спасибо!

Ответы

# 18:50 09-04-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Постарайтесь найти дерматокосметолога (специалиста в высшим медицинским образованием). Узнайте, как давно работает косметолог, с какой косметикой (проходил специальное обучение или сам делает "чудо- составы" прямо на месте). Не лишним будет посмотреть на клиентов, выходящих из салона, да и на лицо самого косметолога. Можно начать с простой процедуры (например, коррекции бровей) и по ходу делать оценить насколько мастер чистоплотен, аккуратен, внимателен. Подробно спросите что и чес Вам будут делать, если Вы придете на чистку лица или уход за проблемной кожей. Желаю найти Вам СВОЕГО мастера!